Увольнение по трудовому договору

Не пускают на работу беременну
21.01.2017
пособие на второго ребенка
21.01.2017

Увольнение по трудовому договору

Если девушка находится в декретном отпуске, а срок трудового договора
истекает, может ли работодатель ее уволить? Если да, то будет ли она
получать пособия по уходу за ребенком?

Юлия
 

Отвечает: Юрист

Здравствуйте, Юлия. Да, на основании статьи 261 ТК
РФ, работодатель вправе уволить сотрудника, если срок трудового договора
закончился. После увольнения, пособия будете получать в центре
соц.защиты по месту прописки.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.